Subasta 884T, Lote # 192
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón, remate superior con 2 repisas y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos, roleos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 116 x 40 x 40 cm. Estimado $ 4,000-6,000